Перейти к содержимому

Фотография

...бегство от меньшего безумия к большему.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Грим

Грим
  • Участник
  • 1 сообщений
1

Отправлено 29 Август 2017 - 22:53

Доброго времени суток!

Совершенно недавно я заинтересовался практикой тульпы. Нехитрыми интернет-манипуляциями я нашел уважаемого Recor'a, который любезно пригласил к вам в гости. Собственно, посему и заглянул на ламповый огонек. У меня огромное множество вопросов, ярый интерес и, в целом, куча откровенно наивных вопросов, потому, что... в теме откровенно плаваю. Да, приходится признать - весь форум переворачивать я не стал, а поглотить тонны литературы и пытаться понять, где красное, а где черное - у меня нет ни времени, ни сил, шустрые тенденции жизни, знаете ли.

Сразу скажу, что я нацелен вести разговор весьма открыто и откровенно, и воспринимать информацию во много "на веру", что быть может и зря, но это не значит, что я не буду задавать уточняющих вопросов, о чем сразу прошу меня простить, ведь я не ставлю своей целью кого-либо троллить или оспаривать чье-либо мнение.

В любом случае - на данный момент, эта тема мне интереса, после долгого анализа и обдумывания я пришел к выводу, - "А почему бы и нет? Мозг, ленивая штука ищет игр, чтобы даровать нам свои таланты, так давай же поиграем!". Посему я здесь.

Еще раз каюсь за то, что буду задавать для кого-то наивные вопросы, а так же за то, что не в полной мере владею терминологией (хотя вроде бы как подчитывал) и "общепринятыми-всемипонятными практиками".

З.Ы. И да, могу пока неправильно склонять слово тульп\тульпа, как я успел усвоить мнения на правильность написания расходятся.

И так... Приступим к мясу? ;)

- Так вот, тульпа. Поправьте меня, правильно ли я понимаю? Это наш собственный, ленивый мозг, который работает на задачах поставленных самогипнозом посредством воплощения части нашей личности и бессознательного бардака в визуализированный образ, причем большинство параметров мы можем изначально задать сами, в процессе воплощения мозг додумывает личностные качества?

- Практическую сторону вопроса я оставлю покуда не подчитаю еще чуток литературы.

- Из вашего личного опыт, подскажите, на сколько реально создать тульп, который сможет:

- Напоминать тебе те знания, что ты почерпнул из книг, но которые сознательно не помнишь?

- На сколько осязаемый контакт? Допустим, я в силу определенных обстоятельств не могу занимать контактным видом спорта, но я не хочу терять хотя бы технику, на сколько реально спаринговать с тульпой, чтобы хотя бы сохранить моторику?

- Интересная штука мед.гипноз, приходилось сталкиваться с подобными явлениями, хоть и не щупать в живую. Некоторые описанные свойства тульп несколько напоминают действия, активации потаенных ресурсов мозга, сродни с действием гипноза, так вот сам вопрос - может ли тульпа, как действующая часть нашего бессознательного, юзать усиленный слух, обоняние? Может ли проводить спокойный, безэмоциональный анализ субъекта общения, хотя бы так, как мы делали бы это сами в более подходящей обстановке?

Сообщение отредактировал Грим: 29 Август 2017 - 23:04

• 1

#2 Rescor

Rescor

Warden

• Администратор
  • 919 сообщений
157

Награды

Отправлено 30 Август 2017 - 03:41

Доброго времени суток!

:hi

З.Ы. И да, могу пока неправильно склонять слово тульп\тульпа, как я успел усвоить мнения на правильность написания расходятся.

http://tlpe.ru/index...tulpa-i-tulpof/

- Так вот, тульпа. Поправьте меня, правильно ли я понимаю? Это наш собственный, ленивый мозг, который работает на задачах поставленных самогипнозом посредством воплощения части нашей личности и бессознательного бардака в визуализированный образ, причем большинство параметров мы можем изначально задать сами, в процессе воплощения мозг додумывает личностные качества?

Тульпа - полноценная самоосознанная личность, которая способна самостоятельно мыслить. Давить на совсем юное и несформированное сознание, которое на данном этапе целиком и полностью зависит от тебя, навязывая свои идеалы (читай - задавать параметры) я считаю очень эгоистичным и низким поступком. Никто не даст гарантий, что она не возненавидит тебя за это в будущем.

- Напоминать тебе те знания, что ты почерпнул из книг, но которые сознательно не помнишь?

Практически невозможно.

- На сколько осязаемый контакт? Допустим, я в силу определенных обстоятельств не могу занимать контактным видом спорта, но я не хочу терять хотя бы технику, на сколько реально спаринговать с тульпой, чтобы хотя бы сохранить моторику?

Нет, не сможешь. Тактил от тульпы не такой, как прикосновения от физического тела. При сильной прокачке напоминает фантомные ощущения касаний. Это как когда ты потрогал что-то, отпустил, но ещё долю секунды ты будешь ощущать этот предмет своей кожей.

может ли тульпа, как действующая часть нашего бессознательного, юзать усиленный слух, обоняние?

Нет.

Может ли проводить спокойный, безэмоциональный анализ субъекта общения, хотя бы так, как мы делали бы это сами в более подходящей обстановке?

Да.

• 1

Если у вас есть вопросы, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

76561198062877218.png
ahri.ru | rwarden.ru

#3 LunaTulpaResearch

LunaTulpaResearch
  • Участник
  • 3 сообщений
2

Награды

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 03:24

Доброго времени суток.

В дополнение к вышесказанному:

Теоретически, в какой-то степени, возможно, но эффекта как в фильме "Области тьмы" уж точно ждать не следует.

Тульпа не сможет заменить материального спарринг партнёра, однако спарринговаться с тульпой возможно, но это больше будет похоже на бой с тенью. Конечно, можно попробовать спарринг в вондере, но это больше подойдёт для проработки различных ситуаций и тактик и всё равно потребует отработки с материальным противником. 

Может ли проводить спокойный, безэмоциональный анализ субъекта общения, хотя бы так, как мы делали бы это сами в более подходящей обстановке?

Может, но не всегда. Тульпа, как и человек, может испытывать эмоции, заблуждаться и ошибаться, поэтому не следует требовать от неё полного хладнокровия и компьютерной точности. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных