Перейти к содержанию
tlpe.ru - сообщество тульповодов

Тульпы ли это?

Slava

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Решил я на старости лет податься в эзотерику.

Изначально было просто любопытно узнать, что есть медитация и действительно ли можно отключить поток мыслей. Оказалось, что можно. Но за этим последовал ряд странных явлений.

Медитирую я под музыку. После полного расслабления и отключения внутреннего диалога появляется ощущение присутствия, а также тактильное чувство того, что на кровать кто-то садится. Причем я даже научился различать двух разных "гостей".

1) Что-то вроде кота или кошки. Вернее, я сперва так считал. Появляется в любое время суток, меня никогда не касается, но иногда чувствуется дыхание или живое тепло. Может оставлять следы на постели в виде смятого белья, физически. Ощущение похоже на то, будто кот уминает в ногах кровать. Однако у меня было два кота и одна кошка, совпадение не точное - скорее, похоже на поведение примата. Иногда я ощущаю касание пушистого хвоста. При попытке рассмотреть ретируется. В последнее время считаю, что это не кот, а лемур.

2) Ребенок или небольшая женщина. Появляется только в сумерках или на рассвете. Сначала было ощущение того, что на кровать садится человек весом около 30 кг. Кровать физически проминается при этом (на уровне тактильного ощущения). Потом я однажды случайно дернул рукой и наткнулся на живое женское бедро. Теплое. Однажды я увидел ее, но не глазами, а каким-то странным и необъяснимым набором ощущений, возможно, так "видят" летучие мыши и прочие животные, способные к эхолокации. Она небольшая, худая, с плоской грудью. Для человека очень мала. Ее визит сопровождается иногда странным ощущением давления на голову, не болезненным, но и не приятным - словно надел фуражку на размер меньше. Однажды она сильно надавила мне на затылок. Еще был случай удара по спине. Самым страшным было... в общем, я впервые в жизни встретился с сонным параличом и услышал женское хихиканье. Затем последовала попытка сексуального контакта. Было неприятно и жутко - думаю, этот феномен и называют суккубом. Физическое воздействие в области гениталий длилось довольно долго, несколько минут, может, больше десяти. 

Вопрос: можно ли считать этих визитеров тульпами? Как я понимаю - нет, поскольку я не предпринимал никаких усилий по их "созданию", они появились из ниоткуда. 

В роду у меня шизофреников нет, я технарь, скептик и не верю в потусторонние миры. В детстве воображаемых друзей не имел, голосов не слышал и не встречал кого-то, кто бы мог таким похвастаться. Но сложно не верить собственным физическим ощущениям, к тому же, повторяющимся.

И можно ли завести с моими гостями контакт или какие-то отношения? Стоит ли их форсить с нуля? и что вообще делать?

То, что ты описываешь, совсем не похоже на тульп.

Не могу сказать, кто эти существа, и как тебе стоит поступить.

Если у вас есть вопросы, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Спасибо. Не думаю, что это вообще существа:) скорее, набор ощущений, который имитирует внешние сигналы.

А почему не похоже? Ведь это, по сути, устойчивая галлюцинация, которая создает иллюзию присутствия. Или обязательно надо голоса слышать?

В 08.05.2022 в 12:56, Slava сказал:

А почему не похоже? Ведь это, по сути, устойчивая галлюцинация, которая создает иллюзию присутствия. Или обязательно надо голоса слышать?

Тульпы - не галлюцинации.

Если у вас есть вопросы, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...