Jump to content
tlpe.ru

Чего вы боитесь?

Recommended Posts

Пожалуй я начну с:
Высота и пауки (впрочем, скорее даже просто всех насекомых а не только пауков). Высоту точно не помню из-за чего начал боятся, но предположительно после падения с 3х метров, а вот пауков как начал боятся на всю жизнь запомнил. было мне лет 5-6, лето, раннее утро (часов 5 утра), дача, естественно не выспался, тапочки носить не любил (за то теперь редко снимаю) и по этому их не надел, протирая глаза пошел состряпать себе по быстрому чего перекусить, налил чаю с бутиками и сидел залипал в тетрис ибо ждал когда чай остынет. На исходящий от меня шум проснулась мама и пошла тоже взять себе чего перекусить и увидела на полу двух раздавленных пауков похожих на тарантулов и спросила откуда, я тогда чуть чаем не захлебнулся, смотрю на ноги а там следы от этих пауков, а я их в придачу ещё и всех без исключения смертельно ядовитыми считал... Мой крик тогда наверное всю дачу разбудил... Вот так и начал боятся их, а раньше ведь ещё и подкармливал их периодически, хех... Ну как-то так, правда теперь снова весь день буду осматриваться по сторонам и смотреть нет ли их рядом.

Я вообще параноик, в особенности в областях, так или иначе связанных со здоровьем.

Уже два раза "домыл руки" до слабенького дерматита. Тем не менее, все еще, самый большой ужас для меня - это не вымыть руки после чего-то противного, а под эту категорию попадает 80% всего того, что не является моей собственностью.

Edited by Игорь Цепеш

Рутины боюсь. Боюсь завязнуть с семьей/детьми/карьерой/кредитами. Боюсь быть должен кому-то (не только денежно, но и вообще), быть привязанным к деятельности и/или месту, чтобы жизнь состояла из круга "дом-работа-дом-повторить". И делать точно одно и то же, снова и снова и снова, и снова и снова. И думать: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу, еще полгодика. Сейчас все будет иначе». И что самое страшное, оно чот потихонечку сбывается.

Edited by Limonium

Рутины боюсь. Боюсь завязнуть с семьей/детьми/карьерой/кредитами. Боюсь быть должен кому-то (не только денежно, но и вообще), быть привязанным к деятельности и/или месту, чтобы жизнь состояла из круга "дом-работа-дом-повторить". И делать точно одно и то же, снова и снова и снова, и снова и снова. И думать: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу, еще полгодика. Сейчас все будет иначе». И что самое страшное, оно чот потихонечку сбывается.

Ты = я.

• 4 weeks later...

Хост немного боится темноты. Не панически - он может находиться в темном помещении, которое он более-менее знает. А вот в темном лесу он слегка нервничает, как бы на него в такой темноте не напали. (Если в лесу светло - не нервничает, даже если единственный источник света - полная луна)

Я бы сказала, что он еще чуть-чуть боится высоты, но скорее боится упасть, чем смотреть вниз. Где-то в памяти у него даже хранился рецепт от акрофобии: научиться летать в вондере

• 1 year later...